Мэрия Уфы определилась с подрядчиком на ремонт улицы Амантая за 25,3 млн

Мэрия Уфы определилась с подрядчиком на ремонт улицы Амантая за 25,3 млн

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии Уфы (УСРДИС) определилось с подрядчиком ремонта улицы Габдуллы Амантая в Кировском районе города. Контракт будет заключен с местной компанией «Промтехснаб СФ», следует из размещенной на портале госзакупок информации.

Победитель торгов предложил выполнить работы за 25,28 млн рублей при начальной цене 28,4 млн. Омская компания «Арт Ремстрой» готова была отремонтировать участок улицы за 25,4 млн рублей, на этой неделе эта фирма получила другой контракт — на ремонт улицы Коммунистической в Уфе за 35,8 млн.

Подрядчик должен будет отремонтировать улицу Амантая на всем ее протяжении от пересечения с улицей Зайнаб Биишевой до улицы Файзи Гаскарова. Работы должны начаться в середине мая 2022 года и завершиться до середины сентября. В ходе ремонта компания обновит верхний слой дорожного покрытия и обустроит выравнивающий слой, а также нанесет разметку на основе термопластика, обновит люки, бордюрные ограждения и другие элементы проезжей части и тротуаров. Исполнитель контракта должен обеспечить гарантию на верхний слой покрытия дороги сроком не менее четырех лет.

Источником финансирования работ выступят региональный и муниципальный бюджеты. Ремонт проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Почти 97% расходов возьмет на себя республиканская казна.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Промтехснаб СФ» зарегистрировано в сентябре 2014 года в Уфе. Учредителем и генеральным директором выступает Александр Колесник. Уставный капитал организации равен 10 тыс. рублей. В 2020 году выручка компании составила 130 млн рублей, чистая прибыль — 3 млн рублей.

Как сообщал РБК Уфа, УСРДИС также ищет подрядчика на ремонт Затонского шоссе в Ленинском районе Уфы. На проведение работ на участке протяженностью 8,5 км от моста через Белую до путепровода в створе проезда Мебельщиков на выезде из города готовы выделить до 203,6 млн рублей.

Автор Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.