Корпус Российского исламского университета в Уфе достроят в 2022 году

Корпус Российского исламского университета в Уфе достроят в 2022 году

Новый корпус Российского исламского университета в Уфе планируют открыть в сентябре 2022 года. Об этом стало известно во время визита главы Башкирии Радия Хабирова в резиденцию Центрального духовного управления мусульман России (ЦДУМ), на территории которой строится здание.

Новый комплекс на улице Тукаева включает в себя учебные аудитории, общежитие и столовую. В настоящее время в нем продолжаются внутренняя отделка и монтаж инженерных систем.

Радий Хабиров сообщил, что республика поддержит ЦДУМ в реализации проекта. Строительные работы и благоустройство территории должны быть завершены вовремя, отметил он.

В 1989 году после 70-летнего перерыва в Уфе открылось медресе по подготовке кадров отечественного мусульманского духовенства. В 2001 году в собственность ЦДУМ России вернули здание медресе «Галия», вскоре после этого заведение преобразовали в Российский исламский университет. Духовное образовательное учреждение является одним из семи исламских университетов в стране. В нем обучаются 850 студентов из регионов России и государств СНГ.

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.