Контракт на охрану зданий госорганов Башкирии получил «Центурион-Лонге»

Контракт на охрану зданий госорганов Башкирии получил «Центурион-Лонге»

ГКУ РБ Хозяйственное управление выбрало исполнителя по контракту на оказание услуг по вооруженной и невооруженной охране шести зданий госорганов в Уфе. Победителем закупки стала уфимская частная охранная организация «Центурион-Лонге». Начальная максимальная стоимость контракта составляла 12,1 млн рублей, по итогам торгов она снизилась до 11,4 млн.

Исполнитель должен будет обеспечить посты охраны в зданиях Минпрома Башкирии, Центра управления регионом, Дома Республики и правительства, Минфина и Минземимущества и двух зданиях Госсобрания РБ. В его обязанности также входит организация контрольно-пропускного режима, осмотр помещений и обход территории каждые два часа. Услуги необходимо оказать с 1 января до 30 июня 2022 года, общее число часов охраны составит почти 75 тыс. Всего должны работать 38 постов, восемь из которых — в Доме Республики по ул. Тукаева, 46. Услуги оплатят из регионального бюджета.

Как сообщал РБК Уфа, в октябре 2020 года «Центурион-Лонге» получил контракт на охрану пяти зданий органов власти республики в 2021 году. Цена договора по итогам торгов снизилась 30 до 29,4 млн рублей. Компания оказывала аналогичные услуги по охране правительственных зданий и годом ранее, тогда стоимость контракта составила 22,8 млн рублей.

По данным РБК Компании, ООО «Центурион-Лонге» зарегистрировано в феврале 1998 года в Уфе. Учредителями организации являются Андрей Борисов и Наиль Гафаров, последний также руководит ею. В 2020 году компания получила 32,4 млн прибыли, выручка составила 86,5 млн.

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.