Из горящего ТЦ «Меркурий» в Уфе эвакуировали контактный зоопарк


                    Из горящего ТЦ «Меркурий» в Уфе эвакуировали контактный зоопарк

В ходе тушения торгового центра «Меркурий» на улице Кольцевой в Уфе эвакуирован контактный зоопарк. Об этом с места пожара сообщил глава регионального управления МЧС Марат Латыпов. О количестве и состоянии эвакуированных животных не сообщается.

«Пожар пока не локализован, ведется борьба по очагам пожара. Работаем по третьему рангу. По информации охранников и встречающей стороны, наличие людей не обнаружено», — сообщил Марат Латыпов.

Предварительно установлено, что пожар начался на третьем этаже ТРЦ и перекинулся на крышу. Ранее МЧС сообщало о горении на втором этаже торгового центра. Предварительная площадь пожара составляет 1,5 тыс. кв. м.

По данным управляющей компании центра «Меркурий-Инвест», на третьем этаже, помимо магазинов, расположены кинотеатр, фитнес-клуб, кафе и семейный развлекательный центр.

Как писал РБК Уфа, сообщение о возгорании в ТРЦ поступило в половине десятого вечера по местному времени в пятницу, 9 сентября. Сейчас на месте работают 83 человека и 28 единиц техники.

Работу экстренных служб на месте контролирует прокуратура.

Материал обновлен: в 01:32 по местному времени в МЧС сообщили, что из контактного зоопарка в ТЦ было спасено 56 животных, в том числе еноты, обезьяны, совы, лисы и др. Ни одно из животных не пострадало.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.