Итоги торгов на возведение детского сада за 280 млн в Уфе оставили в силе


                    Итоги торгов на возведение детского сада за 280 млн в Уфе оставили в силе

Управление капстроительства Башкирии заключит контракт на возведение детского сада на улице Онежской, 1 в Кировском районе Уфы с ООО «Строительная фирма — 15 БНЗС». Другим участникам объявленного по заказу ведомства конкурса не удалось обжаловать итоги процедуры в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы.

Торги были проведены 18 января, победителя выбрали из пяти участников, заявки еще четырех организаций отклонили. Жалобы в УФАС подали уфимские фирмы — СК «Сальвия» и «Рефстройпроект». «Рефстройпроект» посчитал, что его заявку на участие в торгах отклонили необоснованно, вторая организация оспаривала факт признания «15 БНЗС» победителем. Доводы обеих жалоб были признаны необоснованными.

«Строительная фирма — 15 БНЗС» выполнит работы по начальной максимальной цене контракта 278,06 млн рублей. Детский сад будет возведен в рамках реализации нацпроекта «Демография», работы на объекте должны быть завершены до 15 декабря 2023 года. Строительство профинансируют из казны Башкирии и страны, федеральный бюджет выделит на эти цели 259,7 млн рублей, региональный — 18,3 млн рублей.

Проектировало строительство объекта ООО «Раир». Проектом предусмотрено возведение трехэтажного детского сада на 240 мест общей площадью 4,7 тыс. кв. м. Здание будет состоять из трех блоков, в центральном разместятся пищеблок, комната отдыха, кладовые, физкультурный и музыкальный залы, постирочная, гладильная, комнаты логопеда, психолога, «юного эколога», изучения природы, методический кабинет, изостудия, кабинет родного языка, а также кабинеты административного персонала. В левом и правом блоках здания разместятся ячейки для групп детей разных возрастов и медицинский блок.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Строительная фирма — 15 БНЗС» зарегистрировано в сентябре 2010 года в Уфе. Учредителем и руководителем компании выступает Альфат Хасанов. В 2021 году выручка организации составила 913,7 млн рублей, чистая прибыль — 760 тыс. рублей. Компания не раз становилась исполнителем госконтрактов, с управлением капстроительства организация заключила 12 контрактов на 1,2 млрд рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.