Хабиров заявил, что поручился помогать дезертиру, которого убедил сложить оружие

Хабиров заявил, что поручился помогать дезертиру, которого убедил сложить оружие

Перейти в медиабанкГлава Башкирии Радий Хабиров. Архивное фото Глава Башкирии Радий Хабиров заявил журналистам, что поручился помогать дезертиру, которого убедил сложить оружие и сдаться правоохранителям.

Ранее источник РИА Новости в экстренных службах Башкирии сообщал, что военнослужащий 1984 года рождения, которого после дезертирства везли на экспертизу к психиатру, угрожает взорвать гранаты на Нагаевском шоссе. Дорогу закрыли, с мужчиной вели переговоры. На место инцидента приехал Хабиров, после разговора с которым он сдался правоохранителям. В переговорах также участвовали два росгвардейца.

«Каждый может оступиться, не нам их судить. Там тяжело, он оступился и нарушил закон, самовольно оставил часть. По-человечески его, конечно, жалко. Была задача, чтобы он глупостей не наделал. Но, к сожалению, закон нарушил. Я поручился, что буду ему помогать. Надо ему помочь. Таким ребятам надо помочь. Хотя еще раз говорю: неправильно, если каждый будет за гранату хвататься, так мы решение не найдем», — сказал Хабиров после завершения операции.

Он поблагодарил росгвардейцев за мужество. «Спасибо сотрудникам Росгвардии, мужественные ребята. Действовали так, чтобы спасти ему жизнь», — добавил глава региона.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.