Хабиров сообщил о победе «Единой России» на выборах в Башкирии


                    Хабиров сообщил о победе «Единой России» на выборах в Башкирии

Власти Башкирии «абсолютно уверены в безусловном успехе» партии «Единая Россия» на выборах в республике. Об этом сообщил глава Башкирии, секретарь регионального отделения партии Радий Хабиров на совещании с председателем ЕР Дмитрием Медведевым по итогам выборов. Всего на выборах в Госсобрание и депутатов сельских советов было заявлено 7 тыс. кандидатов.

«Выборы были довольно насыщенные, выборы были конкурентные, если взять в Госсобрание, на один мандат — восемь кандидатов, вот такая активная борьба. У нас ведется подсчет голосов, но, согласно подсчетам данных экзитполов и, самое главное — благодаря тому, что весь этот электоральный период партия была рядом с людьми, это и помощь в ходе борьбы с коронавирусной инфекцией, и сейчас нашим ребятам (на СВО. — РБК Уфа), мы абсолютно уверены в безусловном успехе "Единой России" в Башкортостане», — сказал Хабиров.

Глава региона отметил, что в обновленный состав регионального парламента войдут и участники специальной военной операции, которые будут заниматься помощью другим бойцам из Башкирии.

«Сейчас самое главное — доверие наших жителей оправдать, и мы это обязательно сделаем. <…> Региональное отделение нашей партии — мы не чувствуем себя отдельно, мы часть огромной большой семьи, огромной мощной политической силы, которая дает нам силы», — подчеркнул глава региона.

Дмитрий Медведев отметил, что вхождение в состав команды партии участников СВО и их опыт позволят решать многие задачи.

«Уверен, что амбициозные цели, о которых вы сказали, они нам по зубам, мы способны их достигать, главное — приложить все наши знания, опыт и сделать все, что зафиксировано в наших программных документах. Уверен, что у вас в Башкортостане все получится», — сказал он.

Как сообщал РБК Уфа, по данным экзитполов, ЕР набрала 48–65% голосов на выборах депутатов регионального парламента. 10–21% избирателей проголосовали за КПРФ, 7–14% — за ЛДПР, партия «Справедливая Россия — Патриоты за правду» набрала 8-13% голосов, «Новые люди» — 2–4%. По данным ЦИК, к 20:00 явка на выборах составила 47,8%.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.