Фирма пензенского депутата отказалась от иска к Росавтодору в Башкирии


                    Фирма пензенского депутата отказалась от иска к Росавтодору в Башкирии

Арбитражный суд Башкирии прекратил производство по делу компании «Строймонтажкомплект» (СМК) против ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог “Приуралье”» Росавтодора. Предприятие требовало взыскать с учреждения 54,1 млн рублей и увеличить смету контракта на содержание федеральных трасс. Исковое заявление было подано в апреле. В начале июня компания отозвала иск.

Как следует из материалов дела, СМК хотел получить повышенную оплату за оказанные услуги по содержанию дорог за четыре года — с 2019 по 2023 год. Также фирма добивалась, чтобы в последующем структура Росавтодора платила ей уже по новым условиям с повышенной ставкой.

В ФКУ Упрдор «Приуралье» комментировать дело отказались. Начальник учреждения Денис Абрамов заявил, что это «гражданское дело», которое не имеет отношения к «прямой деятельности учреждения». В компании «Строймонтажкомплект» также отказались комментировать свои претензии.

ООО «Строймонтажкомплект» было зарегистрировано в Ишимбае в 2008 году. Компания занимается строительством дорог и автомагистралей. Основным государственным заказчиком предприятия выступает ФКУ Упрдор «Приуралье». В 2018 году фирма получила три госконтракта на содержание федеральной трассы М-5 «Урал» и автодороги Уфа — Оренбург. Их стоимость составила 2,8 млрд рублей. Из них два договора еще исполняются. В 2019 году стороны подписали два контракта на 661,6 млн рублей. Оба договора завершены.

Предприятие подконтрольно депутату Законодательного собрания Пензенской области Денису Кравчуку. До сентября 2022 года он был депутатом Самарской губернской думы. Кравчуку принадлежит также ряд дорожно-строительных компаний в регионах Поволжья — «Автодоринжиниринг» в Самарской области, «ДЭП № 139» в Чувашии, «Оренбургавтодор» в Оренбургской области и другие. Всего Кравчук выступает совладельцем девяти компаний. В его официальной биографии говорится, что депутат работает директором ООО «Автодоринжиниринг».

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.