Еще одну компанию Кирилла Бадикова в Уфе признали банкротом


                    Еще одну компанию Кирилла Бадикова в Уфе признали банкротом

Арбитраж Башкирии в пятницу, 14 октября, признал банкротом еще одну фирму группы компаний «Госстрой», подконтрольной экс-депутату горсовета, предпринимателю Кириллу Бадикову, — ООО «СУ-2 ОАО «Госстрой». В отношении организации открыто конкурсное производство на год, конкурсным управляющим утвержден Ильдар Ахметьянов.

«СУ-2 ОАО «Госстрой» возводило жилой комплекс «Эрмитаж Горсовет» в Уфе, после возникновения трудностей у застройщика было принято решение, что завершит строительство ЖК и других проблемных домов «Госстроя» в качестве инвестора подмосковная ГК «Садовое кольцо». В марте инвестор остановил работы на трех объектах из-за одностороннего расторжения договоров генподряда со стороны Кирилла Бадикова. Сейчас отказ от контрактов обжалуется в суде.

В апреле Минстрой региона сообщил, что для достройки трех ЖК «Госстроя» необходимо обанкротить компании-застройщиков. Конкурсный управляющий сможет возобновить действие договоров подряда, а инвестор вернуться на площадку. Как сообщал РБК Уфа, в начале сентября Арбитраж Башкирии признал банкротом компанию «Госстрой-Стандарт», застраивавшую ЖК «Дом на Ленина». В конце сентября конкурсное производство ввели в отношении ООО «Герал» (застраивало ЖК «Белая река»). «Садовое кольцо» уже возобновило работы на этих объектах.

РБК Уфа направил запрос в ГК «Садовое кольцо» о сроках возобновления работ в ЖК «Эрмитаж Горсовет».

Кирилл Бадиков с марта находится в СИЗО, он проходит подозреваемым по делу о мошенничестве при строительстве еще одного проблемного жилого комплекса «Госстроя» — «Московский». Компании-застройщики этого жилого комплекса были признаны банкротами, по трем из четырех домов Фонд развития территорий принял решение о выплате дольщикам компенсаций, по четвертому объекту решение о механизме восстановления прав дольщиков еще не принято.

ООО «СУ-2 ОАО «Госстрой» зарегистрировано в Уфе в марте 2009 года. Учредителем выступает Татьяна Бадикова, руководителем — Кирилл Бадиков. Уставный капитал компании равен 10 тыс. рублей. Финансовые результаты фирма не раскрывает.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.