ЕР выдвинула кандидатуру Толкачева на пост председателя Госсобрания


                    ЕР выдвинула кандидатуру Толкачева на пост председателя Госсобрания

«Единая Россия» выдвинула кандидатуру Константина Толкачева на должность председателя Государственного Собрания — Курултая Башкирии. В ходе тайного голосования его кандидатуру поддержали большинство делегатов конференции регионального отделения партии. Фракция ЕР в парламенте представит кандидатуру Толкачева для утверждения депутатским корпусом. Первое заседание Госсобрания седьмого созыва назначено на 5 октября.

Выдвинуть кандидатуру Константина Толкачева предложил руководитель регионального отделения партии, глава Башкирии Радий Хабиров.

«Это абсолютно взвешенное решение. Он очень мудрый и сильный руководитель, который организовал слаженную работу депутатского корпуса. Надеюсь, депутаты поддержат это решение», — сказал Хабиров.

Глава региона отметил, что ранее власти эффективно взаимодействовали с региональным парламентом, в том числе в периоды, когда необходимо было принимать «непростые и оперативные решения». И после выборов стоит задача «выполнить обещания, которые дали людям».

Как сообщал РБК Уфа, за «Единую Россию» на парламентских выборах в Башкирии проголосовали 68,92% избирателей, партия получила 87 мандатов из 110 в региональном парламенте.

Константину Толкачеву 70 лет, он уроженец Новокузнецка Кемеровской области. Окончил Рязанскую высшую школу МВД СССР, генерал-майор внутренней службы в отставке, доктор юридических наук, профессор. Пост председателя Госсобрания занимает со второго созыва парламента.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.