Двух пассажиров из Башкирии сняли с рейса в Ноябрьске из-за дебоша

Нетрезвые мужчины устроили конфликт из-за права сидеть у иллюминатора

Двух пассажиров из Башкирии сняли с рейса в Ноябрьске из-за дебоша

В аэропорту Ноябрьска (Ямало-Ненецкий автономный округ) двух пассажиров из Башкирии сняли с рейса, который отправлялся в Уфу. Мужчины, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, после посадки в самолет стали нарушать общественный порядок. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу.

«Сотрудники транспортной полиции незамедлительно прибыли на борт, забрали из самолета и сопроводили в дежурную часть полиции 47-летнего и 35-летнего жителей Республики Башкортостан», — говорится в сообщении.

В ходе проверки полицейские установили, что жители Башкирии поднялись на борт и устроили скандал из-за права сидеть у иллюминатора. Мужчины громко ругались, выражались нецензурной бранью и игнорировали призывы экипажа успокоиться. Тогда бортпроводники вызвали полицию, а командир воздушного судна принял решение отказать нарушителям в перелете. По информации международного аэропорта «Уфа», рейс из Ноябрьска авиакомпании «Ямал» прибыл на час позже расписания — вместо 19:45 он приземлился в 20:42.

МВД на транспорте возбудило административное дело по статье «Мелкое хулиганство». Мужчинам грозит штраф в размере до 1 тысячи рублей или административный арест на 15 суток.

Как сообщал РБК Уфа, 30 ноября авиационный инцидент с участием борта из Уфы произошел в небе над Новым Уренгоем. Самолет не смог приземлиться с первого раза из-за проблем с механизацией. Командир воздушного судна доложил об уходе на второй круг. Рейс выполняла авиакомпания «ЮТэйр». На борту Boeing-737 находились 126 пассажиров, самолет совершил благополучную посадку.

Автор Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.