Два пациента скончались от коронавируса в Башкирии

Два пациента скончались от коронавируса в Башкирии

За последние сутки от последствий COVID-19 в Башкирии умерли два человека, сообщает оперативный штаб республики по борьбе с коронавирусной инфекцией. Общее число летальных исходов в регионе достигло 474. До этого в течение двух дней, 8 и 9 мая, регистрировалось по четыре смерти в сутки.

По состоянию на понедельник, 10 мая, выявили 89 новых случаев заражения SARS-CoV-2. Таким образом с начала пандемии болезнь выявили у 36 316 жителей республики. Выздоровели за прошедшие сутки 94 пациента. Всего от коронавируса вылечились 33 884 человека.

Как сообщал РБК Уфа, с начала пандемии до конца апреля 2021 года региональный Фонд социального страхования произвел более 12,2 тысячи выплат медработникам, заразившимся коронавирусом при исполнении служебных обязанностей. Общая сумма перечислений составила 921,9 млн рублей. Из них 79,8 млн рублей выплатили по 29 смертельным случаям — семьям умерших выплачивали по 2,75 млн рублей. Единовременные страховые выплаты медработникам осуществляются по указу президента страны Владимира Путина. Размер выплат медикам, заразившимся коронавирусом на работе, составляет 68,8 тыс. рублей.

Автор

Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.