«Дортрансстрою» поручат реконструкцию моста в Башкирии за 550 млн рублей

Ранее конкурент пытался добиться отмены результатов конкурса, но безуспешно


                    «Дортрансстрою» поручат реконструкцию моста в Башкирии за 550 млн рублей

Компания «Дортрансстрой» получит контракт на реконструкцию мостового перехода через реку Быстрый Танып на трассе Дюртюли — Нефтекамск в Дюртюлинском районе. Стоимость проекта — 549,2 млн рублей. Заказчиком выступает Управление дорожного хозяйства РБ, говорится в материалах закупки.

К участию в открытом конкурсе допустили три компании. Ни одна из них не снизила начальную максимальную цену контракта. Победителем стало ООО «Дортрансстрой» как участник с самым подходящим опытом работы.

Один из участников закупки — самарское ООО «Автоволгастрой» — пытался опротестовать результаты отбора и подал жалобу в управление Федеральной антимонопольной службы. УФАС признало доводы компании необоснованными. В настоящее время контракт находится на подписании у подрядчика.

Как следует из закупочной документации, работы должны быть выполнены с 1 марта 2023 по 31 декабря 2026 года. Проект финансируется из бюджета Башкирии. На 2023 год предусмотрено 150 млн, на 2024 год — 159,2 млн, на 2025 год — 140 млн, на 2026 год — 100 млн рублей.

Подрядчику предстоит реконструировать мост длиной 123,3 метра и привести в порядок подъезды. Общая протяженность объекта 656,7 метра. На мостовом переходе должны быть заменены опоры и пролеты, земляное полотно и дорожное покрытие, бордюры, ограждения, спуски с моста и другие искусственные сооружения. Гарантия компании на искусственные сооружения, земляное полотно, основание дорожной одежды и верхний слой асфальта должна составить восемь лет, на регуляционные сооружения — шесть лет, на нижний слой покрытия — пят лет.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Дортрансстрой» зарегистрировано в Уфе в 2000 году. Компания подконтрольна Ильгизу Валиуллину. Доля в 10% в уставном капитале принадлежит генеральному директору Дмитрию Гилимьянову. За время своей работы компания получила 286 государственных и муниципальных заказов на сумму 79,5 млрд рублей. По итогам 2021 года выручка организации составила 7,5 млрд рублей, а чистая прибыль — 32,3 млн рублей.

Как сообщал РБК Уфа, «Дортрансстрой», в частности, в роли субподрядчика выполнял работы на реконструкции участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Буздякском районе. В прошлом году компания взыскала с генподрядчика — АО «Хотьковский автомост» — 47 млн рублей долга.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.