Для школы олимпийского резерва в Уфе закупают ратрак за 38 млн рублей


                    Для школы олимпийского резерва в Уфе закупают ратрак за 38 млн рублей

Спортшкола олимпийского резерва по горнолыжному спорту Уфы закупает снегоуплотнительную машину (ратрак для прокладки горнолыжных трасс). Начальная максимальная цена контракта составляет 38 млн рублей, следует из размещенной на портале госзакупок информации. Итоги процедуры подведут 14 октября.

Техника приобретается в рамках проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Ратрак будет оплачен из средств муниципального учреждения. Товар должен быть поставлен до 30 ноября. Поставщик должен предоставить на машину гарантию на 2 года или 2,5 тыс. моточасов в зависимости от того, что наступит быстрее.

Салон ратрака должен быть оборудован камерой заднего вида, системами отопления и быстрой замены навесного оборудования и др. В салоне должно быть четыре панорамных окна для обзора. Высота машины с лебедкой должна составлять не более 3,6 метра, максимальный вес — 12,6 тонны. В требованиях к технике значится электронная система управления с гидравлическим приводом с выводом информации на дисплеи в кабине оператора, шестицилиндровый двигатель и пр. Победителя торгов выберут с учетом предложенной цены поставки товара и квалификации.

На сайте школы значится, что в 1971 году в Уфе была открыта спортивная секция по горнолыжному спорту под руководством заслуженного тренера Евгения Козлова. С 1979 года начала работать ДЮСШ по горнолыжному спорту. Муниципальное учреждение создали в октябре 2002 года. Статус школы олимпийского резерва она получила в 2006 году, через десять лет перешла на реализацию программ по горнолыжному спорту, фристайлу, горнолыжному спорту глухих. В марте 2017 года организация сменила тип и стала называться «Спортивной школой олимпийского резерва по горнолыжному спорту».

Школа базируется в «Олимпик-парке». Ее учредителем выступает мэрия Уфы. Руководит организацией Андрей Кривошеев.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.