Число умерших от коронавируса в Башкирии приблизилось к 800

Число умерших от коронавируса в Башкирии приблизилось к 800

За прошедшие сутки в Башкирии восемь человек скончались от последствий COVID-19. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба республики по борьбе с коронавирусной инфекцией. Общее количество умерших за время пандемии в регионе достигло 796 человек.

Смертность от коронавируса в Башкирии выросла в июне с началом так называемой третьей волны пандемии. Так, днем ранее, 2 августа, в республике было зарегистрировано девять летальных случаев, 1 августа — восемь умерших, 31 июля — девять.

Выявлено 259 новых случаев заражения SARS-CoV-2. Всего с начала пандемии в республике заболели 49 028 человек. За последний день выздоровели 90 пациентов. Общее число выздоровевших достигло 45 009 человек, или 91,8% заболевших.

Продолжается прививочная кампания. По состоянию на 3 августа первый компонент вакцины получили 951,3 тысячи жителей республики, вторым компонентом привиты 704,1 тысячи человек.

Как сообщал РБК Уфа, на текущей неделе Башкирия получит 114,5 тысячи доз вакцины против коронавирусной инфекции, включая 110 тысяч доз «Спутник V», 3,5 тысячи «Ковивака» и 1 тысячу доз препарата «ЭпиВакКорона». На прошлой неделе в республику поступила первая партия нового однокомпонентного препарата «Спутник Лайт».

Автор

Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.