Число выздоровевших от COVID-19 в Башкирии превысило 72 тысячи человек

Число выздоровевших от COVID-19 в Башкирии превысило 72 тысячи человек

С начала пандемии в Башкирии от коронавирусной инфекции выздоровели 72 033 пациента, 637 из них выписали за истекшие сутки. Об этом сообщает региональный штаб по борьбе с распространением заболевания.

За день COVID-19 обнаружили у 669 пациентов. С начала пандемии в республике выявлено 82 818 инфицированных. Жертвами заболевания за сутки стали 35 человек, днем ранее зарегистрировано 36 летальных случаев. Общее число умерших от инфекции составило 2446.

В Башкирии продолжается кампания по вакцинации от COVID-19, власти региона отмечают, что число привитых увеличилось на фоне введенных ограничений на посещение ряда торговых объектов и общественных мест. По данным Минздрава, количество доз поставленных в республику вакцин приближается к 2 млн. Первый компонент препарата получили 1 585 023 человека, обе дозы ввел 1 307 571 человек.

Как сообщал РБК Уфа, в понедельник в Башкирии начало действовать требование предъявлять сертификат о вакцинации от COVID-19 или справку о перенесенном в течение последних шести месяцев заболевании при посещении розничных рынков. Исключения сделаны для сельскохозяйственных и специализированных продовольственных рынков. Со среды, 27 октября, непереболевшие и невакцинированнные граждане не смогут посещать торговые центры, бассейны, фитнес-клубы, салоны красоты, бани, сауны, солярии, театры, кинотеатры, массажные, косметические, спа-салоны, а также ФОКи и заведения общепита вместимостью более 50 человек. Результат ПЦР-теста будет действовать лишь в больницах при госпитализации пациентов.

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.