Бадранов предложил хейтерам пойти с ним «попиариться» в зону СВО


                    Бадранов предложил хейтерам пойти с ним «попиариться» в зону СВО

Первый вице-премьер Башкирии Азат Бадранов, записавшийся добровольцем в батальон имени Минигали Шаймуратова, призвал людей, которые считают его решение пиаром, отправиться вместе с ним в зону специальной военной операции.

«Видел мнения, что вся эта моя история — лишь пиар. На это предлагаю всем разоблачителям моего политтехнологического замысла пойти вместе со мной попиариться. Ну а что, пиар же. Попиаримся с автоматом на передовой. Особенно жду наших сограждан, находящихся сегодня в Турции, Казахстане и на территории других иностранных государств, выехавших туда после начала СВО и мобилизации. Они почему-то особенно говорливые и всезнающие в соцсетях», — сказал Бадранов.

Зампред правительства также отметил, что не он один из чиновников отправляется служить добровольно. Вместе с ним на Украину поедут два начальника отдела аппарата правительства, заместитель главы одного из районов республики и руководитель «одного из подведомственных учреждений Минобрнауки РБ».

«Имен называть не буду в целях безопасности родных и близких моих соратников. Могу лишь сказать, что все они очень достойные и мужественные люди. Очень горжусь своим неожиданно сформированным отрядом», — добавил Бадранов.

По словам чиновника, его решение отправиться в зону СВО сообразуется с теми задачами, которые перед ним поставил глава Башкирии Радий Хабиров, назначивший его куратором идеологической и внутриполитической работы. Бадранов рассказал, что перед отправкой непосредственно в зону боевых действий он пройдет обучение на полигоне Росгвардии, которое будет продолжаться около трех недель. Чиновник также отметил, что не служил в армии и не имеет боевого опыта, но готов выполнять на фронте любую работу — «рыть окопы, таскать снаряды». Вице-премьер не исключил, что может получить офицерское звание «с учетом образования и опыта работы».

Как сообщал РБК Уфа, накануне 35-летний Азат Бадранов написал заявление на имя главы республики с просьбой разрешить ему оставить госслужбу и отправиться участвовать в специальной военной операции. Радий Хабиров поддержал это решение, заявив, что «настоящие мужчины должны поступать таким образом».

Азат Бадранов был назначен вице-премьером регионального Кабмина в августе 2020 года, в апреле 2022 года его повысили до первого вице-премьера. В правительстве он курировал вопросы культуры, образования и науки, а также поддержки сохранения культурных ценностей, развития этнокультурного многообразия народов республики.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.