Азербайджанский лоукостер Buta Airways возобновит выполнение рейсов в Уфу

Азербайджанский лоукостер Buta Airways возобновит выполнение рейсов в Уфу

Азербайджанский лоукостер Buta Airways возобновит выполнение рейсов в Уфу и Казань с середины марта 2022 года. В сообщении авиаперевозчика говорится, что рейсы в столицу Татарстана стартуют с 16 марта, с 17 марта начнут осуществляться перелеты по направлению Баку — Уфа — Баку.

В Уфу рейсы будут выполняться по четвергам и воскресеньям, в Казань — по средам и субботам. Стоимость билетов начинается от 55 евро (по нынешнему курсу 4,66 тыс. рублей). Рейсы будут выполняться на самолетах Embraer ERJ-190, длительность перелета из Уфы в Баку составит 2 часа 50 минут, из Казани — три часа.

Лоукост-перевозчик Buta Airways запустил прямые регулярные рейсы из Уфы в Баку в мае 2019 года. Полеты осуществлялись на самолетах Embraer по четвергам и воскресеньям, стоимость билетов стартовала от 29 евро. Осуществление рейсов приостановили с 19 марта 2020 года из-за начавшейся пандемии коронавируса.

В мае 2021 года выполнение регулярных рейсов по маршруту Норильск — Уфа — Баку возобновила авиакомпания NordStar¸ они осуществляются по пятницам. С октября прямые перелеты в Баку из столицы республики запустил «Аэрофлот», они выполняются по вторникам и пятницам на самолете Airbus-320.

Buta Airways — первая низкобюджетная авиакомпания Азербайджана, структурное подразделение в составе ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» (AZAL). Основана в декабре 2016 года.

Автор Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.