В Башкирии построят завод почти за 700 млн рублей

В Башкирии построят завод почти за 700 млн рублей

В Благовещенске планируется построить завод по производству комплектующих кабельно-проводниковой продукции. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития и инвестполитики РБ.

Инвестор — ООО «Башкирский Промышленный Холдинг» — вложит 668 млн рублей. На новом предприятии смогут трудоустроиться 40 человек.

«Выбор производимой продукции ориентирован на положительную динамику и прогноз роста промышленного производства в республике. Так, кабельно-проводниковая продукция может быть использована для строительства и модернизации крупных промышленных и инфраструктурных объектов», — сообщил первый заместитель премьер-министра Правительства РБ — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

Инвестпроект планируется реализовать в течение 2021-2027 годов.

В дальнейшем инвестор намерен расширить производственные площадки, построить новые промышленные объекты и создать полный цикл производства кабельно-проводниковой продукции.

Напомним, ранее ГорОбзор.ру сообщал, что в Башкирии депутаты планируют принять закон об установлении пониженной налоговой ставки для резидентов ТОСЭР.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.