«Я прямо скажу»: Константин Толкачев предостерег депутатов Башкирии

«Я прямо скажу»: Константин Толкачев предостерег депутатов Башкирии

Председатель Госсобрания-Курултая Башкирии Константин Толкачев выступил с обращением к депутатам. Парламентарий предостерег коллег от «популизма при работе над бюджетом». Отмечается, что в осеннюю сессию законодатели рассмотрят и утвердят бюджет Башкирии на 2021 года и запланируют на 2022-2023 год.

Константин Толкачев признался, что денег в республике мало и надо их распределить «бережливо и с уважением». Парламентарий попросил депутатов не занимать пиар-акциями и подойти к работе «очень и очень ответственно».

«Коллеги, не надо заниматься, как любят у нас некоторые, пиар-акциями, говоря о необходимости поддержки одних, других, третьих, что стоит больших средств. Денег в республике – я прямо скажу – мало. Поэтому к работе над бюджетом надо подойти очень и очень ответственно. У каждого депутата должно быть четкое осознание: решение насущных проблем и благополучие во всех избирательных округах зависит от того, насколько хорошо мы отработаем этот важнейший документ», — заявил законодатель.

Также другой, но не менее важной работой депутатского звена Толкачев назвал внесение поправок в региональную Конституцию.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.