Суточная смертность от COVID-19 в Башкирии побила рекорд

В Башкирии за последние сутки от коронавирусной инфекции скончались 12 пациентов, это рекордный показатель суточной смертности в регионе. Общее число жертв пандемии составило 906 человек, сообщил оперативный штаб республики по борьбе с распространением COVID-19. За последние семь дней в регионе зафиксировали 65 летальных случаев среди инфицированных коронавирусом.

За сутки в регионе диагноз подтвердился еще у 286 жителей, общее число заболевших достигло 52 300. Выздоровели с начала пандемии уже 47 956 человек, 51 пациента выписали накануне. В регионе продолжается массовая вакцинация от коронавируса, первым компонентом привиты уже более 1,05 млн человек, вторым — 844,6 тыс.

В целом по стране четыре дня подряд фиксировали рекордную смертность от коронавируса. Больше месяца в России ежедневно умирает от последствий инфекции свыше 700 человек, в последние несколько дней суточная смертность превышала 800 пациентов. Ранее врач-инфекционист Евгений Тимаков спрогнозировал, что в середине — конце сентября, когда люди вернутся из отпусков, ожидается повторный рост заболеваемости COVID-19. Такой риск есть, так как невакцинированной остается «огромная прослойка населения, которая потеряла иммунитет после первых заболеваний».

Как сообщал РБК Уфа, в Башкирии растет заболеваемость коронавирусом среди детей. Всего с начала пандемии COVID-19 подтвердился у 4492 несовершеннолетних, 65% случаев были зарегистрировано в 2021 году. На сегодняшний день четверо детей подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За все время распространения вируса госпитализация понадобилась 698 несовершеннолетним пациентам, 14 из них были временно подключены к аппаратам ИВЛ, летальных случаев среди детей в регионе не было.

Автор Анастасия Андреева

Comments (0)
Add Comment