Минобр Башкирии закупает цифровые лаборатории для школ на 72 млн рублей

Госкомитет Башкирии по конкурентной политике ищет поставщика цифровых лабораторий для центров образования «Точка роста» в школах малых городов и сел республики. Заказчиком учебного оборудования в рамках проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» выступает региональное Минобрнауки. Начальная максимальная цена контракта составляет 72,4 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимают до 2 марта.

Источником финансирования поставки лабораторий будет региональный бюджет. Исполнитель должен в течение двух недель с момента заключения контракта поставить сигнальные экземпляры по каждой позиции, остальной товар — в течение 120 дней.

Минобр закупает 192 лаборатории по биологии, столько же по химии и по физике, а также 58 комплектов по нейротехнологиям. Товар поставят в 67 школ в городах и районах республики.

Как сообщал РБК Уфа, Минобр также ищет поставщика 1,46 тыс. ноутбуков для школ республики. Из них 193 ноутбука закупают для 67 центров «Точка роста», остальные распределят в 41 школу в городах и районах. На эти цели готовы выделить до 130,7 млн рублей. Закупка также проводится в рамках нацпроекта «Образование».

В марте 2022 года министерство закупило цифровые лаборатории для изучения робототехники и программирования у московского «Торгового дома «Просвещение-регион» на 273,3 млн рублей. Оборудование также предназначалось для образовательных центров на базе школ.

«Точки роста» — специальные образовательные центры, создаваемые на базе школ в селах и малых городах. Их работа направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям. По данным Минобрнауки Башкирии, за четыре года реализации проекта «Современная школа» в Башкирии «Точки роста» создали на базе 598 школ.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева

Comments (0)
Add Comment