Флюр Асадуллин станет представителем Башкирии в Китае

Флюр Асадуллин станет представителем Башкирии в КНР. Об этом РБК Уфа сообщил источник в Госсобрании — Курултае республики.

Ранее стало известно, что Асадуллин досрочно слагает полномочия бизнес-омбудсмена. Глава региона Радий Хабиров предложил назначить на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей члена Общественной палаты РФ Ирину Абрамову. Ее кандидатуру уже обсудили на заседании профильного комитета республиканского парламента, окончательное решение о назначении будет принято на пленарном заседании в декабре, сообщили в Госсобрании.

Флюр Асадуллин был назначен уполномоченным по защите прав предпринимателей в октябре 2019 года. В разговоре с РБК Уфа он отметил, что устраивается на новую работу, но место трудоустройства раскрывать не стал, так как «боялся сглазить». Между тем еще в июне 2022 года Асадуллин участвовал во встрече полномочного представителя Башкирии при президенте РФ Сергея Грекова и посла Китая в Москве Чжана Ханьхуэя.

В августе в министерстве внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкирии анонсировали расширение сети торговых представительств республики за рубежом. На тот момент представители региона работали в Беларуси, Турции, Казахстане и Узбекистане. Ведется работа по открытию офисов представителей в Китае и Иране, заявили в ведомстве.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров

Comments (0)
Add Comment