Бывший министр транспорта Алан Марзаев стал помощником главы Башкирии

Алан Марзаев, покинувший в марте пост министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии, назначен помощником главы республики. Марзаев будет курировать широкий круг вопросов, сообщили РБК Уфа в пресс-службе руководителя региона.

Министр ушел в отставку 1 марта. Временно исполняющим обязанности главы министерства стал первый заместитель руководителя ведомства Виктор Жульков.

Марзаев приехал в Башкирию из Подмосковья, где возглавлял инспекцию Федеральной налоговой службы по городу Домодедово. До этого, в 2011–2016 годах он был советником департамента по взаимодействию с Федеральным собранием Управления президента РФ по внутренней политике. В это же время заместителем начальника Управления был Радий Хабиров.

Ранее работа Марзаева на посту главы транспортного ведомства неоднократно подвергалась критике Хабирова. Так, в конце 2020 года руководитель региона сделал министру замечание из-за наличия пазиков на улицах Уфы — их исчезновение с дорог является одним из этапов транспортной реформы в городе. 

Автор

Наталья Балыкова

Comments (0)
Add Comment