Площадки подготовки резервистов будут курировать советники главы Башкирии


                    Площадки подготовки резервистов будут курировать советники главы Башкирии

Радий Хабиров поручил проработать вопрос назначения на площадках подготовки резервистов своих представителей в должности советников главы региона на общественных началах. Они будут оперативно решать возникающие при мобилизации вопросы. Такое поручение Хабиров дал своей администрации и военному комиссариату республики на совещании с членами правительства и главами муниципалитетов в субботу, 24 сентября.

«Они будут изнутри знать ситуацию и регулярно докладывать мне о том, что происходит на месте», — сказал Радий Хабиров.

Глава региона также поручил главам городов и районов оказать поддержку родным и близким мобилизованных жителей, а единороссам рекомендовал организовать оказание волонтерской помощи семьям при закупке продуктов, лекарств и решении других бытовых вопросов.

«Если повестка придет вашим родственникам или знакомым, не надо ходить ко мне и просить за них. Действуйте строго по закону», — подчеркнул Хабиров, обращаясь к главам городов и районов.

Он также отметил, что приложит все усилия, чтобы мобилизованные жители республики прошли качественную подготовку для эффективного выполнения боевых задач. Главам районов поручено обеспечить комфортную доставку мобилизованных к местам подготовки и боевого слаживания, для этих целей будет подготовлен автобусный парк. Автобусы должны быть обеспечены питьевой водой и качественным сухим пайком, а на пути следования автоколонн можно организовать пункты питания, сказал Радий Хабиров.

«Главный наш принцип по отношению ко всем мобилизованным землякам неизменен: "Потомки Шаймуратова своих не бросают!" <…> Мы в состоянии обеспечить ребят всем необходимым и поддержать их семьи. Прошу всех максимально ответственно подойти к этой работе», — отметил он.

Как сообщал РБК Уфа, в день объявления Владимиром Путиным частичной мобилизации в России, 21 сентября, в Башкирии был создан мобилизационный штаб. Он будет координировать работу по выполнению поставленных главнокомандующим задач. 

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.