Башкирия подписала соглашение о строительстве сети отелей за ₽1 млрд


                    Башкирия подписала соглашение о строительстве сети отелей за ₽1 млрд

В Башкирии инвестор построит пять отелей, вложив в них в общей сложности 1 млрд рублей. Каждый объект обойдется в 200 млн рублей. Соответствующее соглашение на полях ПМЭФ-2022 подписали первый вице-премьер правительства республики — министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов и генеральный директор ООО «Триа Девелопмент» Константин Гусельников.

«Компания намерена создать единую гостиничную сеть под уникальным сетевым гостиничным брендом на территории республики преимущественно вдоль федеральных автомобильных дорог общего пользования. Социальный эффект от проекта выразится в создании 100 рабочих мест», — рассказал Муратов.

Компания «Триа Девелопмент» была основана в Москве в ноябре 2021 года. Предприятие занимается управлением гостиницами и организацией мест временного проживания. Учредителем является предприниматель Иван Болысов. Ранее он был владельцем компании «Сиб мир», которая сейчас подконтрольна структуре «Интер РАО».

Как сообщал РБК Уфа, в Башкирии с 2020 года реализуется концепция развития придорожного сервиса. В соответствии с документом, к 2024 году в Башкирии должны появиться 1000 новых объектов на федеральных и региональных трассах, еще столько же объектов будет реконструировано и оформлено в едином стиле.

Инвесторы в этой сфере получают дополнительные привилегии. Так, чтобы проект в области придорожного сервиса стал приоритетным, объем капиталовложений на федеральных трассах должен составлять от 50 млн рублей, на региональных — от 20 млн рублей. В сфере туризма минимальный размер инвестиций может составлять 10 млн рублей.

В четверг, 16 июня, на Петербургском экономическом форуме республика также подписала соглашение о взаимодействии с АО «Корпорация Туризм.РФ». По словам вице-премьера правительства РФ Дмитрия Чернышенко, республика получит новый импульс к развитию туристической отрасли и привлечению в нее инвестиций.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.