В Башкирии бывшие управленцы стройфирмы сядут за решетку за хищение 29 млн рублей

Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих жителей республики – Александра Ш. и Фарита Б. Как сообщает прокуратура по РБ, мужчины обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В суде было установлено, что в сентябре 2015 года Александр, будучи директором ООО «Сигмастрой», ввел в заблуждение учредителя компании ООО «Возрождение». Мужчина пообещал, что купит у фирмы рельсы на сумму более 6 млн рублей. После поступления денег на счет фирмы-поставщика преступник убедил руководство организации вернуть ему деньги наличными, а взамен пообещал выгодные долгосрочные договорные отношения.

Также в 2017 году Александр, являясь учредителем и директором ООО «Стройпроект», вступил в сговор с начальником участка ООО «Сигмастрой» Фаритом, и заключил фиктивный договор на выполнение строительно-монтажных работ на объекте в Новом Уренгое. При этом работы были выполнены силами ООО «Сигмастрой». Полученную сумму – более 23 млн рублей сообщники потратили на собственные нужды.

Подсудимые не признали вину в совершенных преступлениях. Суд назначил им наказание в виде 6 лет и 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и взыскал с них сумму причиненного ущерба. Приговор не вступил в законную силу.

 

Источник: gorobzor.ru

Comments (0)
Add Comment