Радий Хабиров рассказал об открытии сельскохозяйственной выставки «Агрокомплекс» в Уфе

Сегодня в Уфе открыли традиционную сельскохозяйственную выставку «Агрокомплекс». Об этом на своих страницах в соцсетях рассказал глава Башкирии Радий Хабиров.

«Такие мероприятия помогают нам подвести итоги нашей работы, понять, где мы находимся и на чем в перспективе нужно сосредоточить усилия. В выставке участвуют предприятия из 32 регионов России. Приехали и компании из братской Беларуси – их хочу отметить особо, во многом это результат большой работы по укреплению торгово-экономических связей, которую мы начали в ходе визита нашей делегации в Минск в декабре 2021 года. Башкирия – один из передовых аграрных регионов страны. У нас крепкий агропромышленный комплекс, мы многое делаем для его развития и, конечно, будем работать в этом направлении и в дальнейшем», — написал руководитель региона.

Он отметил, что сегодня перед властями республики стоят несколько задач. Среди них — вовремя и качественно провести весеннюю посевную кампанию.

«Будем поддерживать наших фермеров, ЛПХ и сельхозкооперативы, крупные инвестпроекты, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Продолжим модернизацию парка техники. Важный вопрос – импортозамещение в сфере сельхозмашиностроения и производства запчастей для техники, определенные успехи в этом направлении у наших предприятий уже есть. Конечно, все успехи республики в АПК – это прежде всего заслуга наших аграриев. Благодарю каждого труженика. В сельском хозяйстве республики работают профессионалы высочайшего уровня – с ними никакой продовольственный кризис нам не грозит», — заключил Радий Хабиров.

Ранее ГорОбзор.ру писал, что на оперативном глава Башкирии поставил задачу войти в тройку лидеров по пищевой переработке.

Источник: gorobzor.ru

Comments (0)
Add Comment