Радий Хабиров поручил обеспечить безопасность во время трехдневного голосования

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил обеспечить безопасность во время выборы депутатов Государственной Думы России. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства республики

Голосование будет проходить в течение 3 дней – с  17 по 19 сентября. В Башкирии пройдут дополнительные выборы депутатов Государственного Собрания – Курултая республики по трем избирательным округам, основные выборы депутатов горсоветов Уфы, Белорецка, Бирска и Юматовского сельсовета Уфимского района, а также многочисленные дополнительные выборы муниципального уровня.

На данный момент все помещения для голосования обеспечены стационарными и переносными ящиками, кабинами, необходимой мебелью, сейфами, средствами видеонаблюдения либо видеорегистрации, стационарными или ручными металлодетекторами. 230 избирательных участков оборудовали комплексами обработки бюллетеней. Для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности членов УИК и избирателей будут необходимые средства индивидуальной защиты. Для слабовидящих и слепых избирателей в местах их компактного проживания создали семь специализированных участков в Уфе, Стерлитамаке, Белорецке и Белебее. 

«Это важнейшее для нашей страны и республики политическое мероприятие. Мы должны провести его организованно и в строгом соответствии с законодательством. Муниципалитеты должны заняться организационным сопровождением выборов. А наша общая задача – обеспечить безопасность трехдневного голосования», — подчеркнул Радий Хабиров.

Источник: gorobzor.ru

Comments (0)
Add Comment